Не могу себя найти - вопрос №213309

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 27 лет. По образованию я экономист-финансист. Всё больше прихожу к убеждению, что это не моё. Хотелось бы творческой интересной работы, возможно, связанной с открытием чего-то нового, с исследованием, анализом… Но не могу чётко понять, в какой сфере мне хотелось бы работать. С детства привлекали такие профессии, как геолог, спелеолог и подобные, но осознавала, что этоочень туманная мечта… Выбрала более приземлённую профессию, а теперь жалею… Что посоветуете? Может, не надо гнаться за чем-то несбыточным и расплывчатым и пусть это остаётся мечтой? Меня пугает, что я до сих пор не могу найти своё призвание, профессия не радует...

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Здравствуйте, Юлия!

Одну треть своей жизни человек спит, одну треть работает, одна треть остается на все остальное, готовы ли Вы потратить треть своей жизни на не любимое дело, каждый день заставляя себя идти на неинтересную и постылую работу. Ответите на этот вопрос, многое прояснится. У человека всегда есть выбор, я желаю Вам удачного выбора. Ирина.

Выбирайте психолога и пишите в чат. В вашей ситуации нужно разобраться на что именно ориентированы вы в работе, насколько для вас важна материальная сторона вопроса и насколько вы готовы к трудностям смены профессии. Менять свою жизнь никогда не поздно, нужно просто разобраться что именно вы хотите и для чего вам это нужно и в этом вам помогут.

.

Юлия, многие люди находят свою специальность, будучи уже взрослыми и зралыми личностями. Нередко второе образование открывает те горизонты, которые позволяют человеку реализовать себя. Не стоит бояться перемен, просто подойдите к этому ответственно. А начать стоит с профориентации — для взрослых она роводится несколько иначе, чем для подростков.

Доброе утро. Юля, давайте рассуждать логически.

Настоящая профессия, приносит вам некую финансовую стабильность в наше сложное время. Думаю, это немаловажный фактор.

Юля, зачем уходить в новую профессию — «бросаться в омут головой»? Попробуйте, для начала,  свое увлечение геологией и спелеологией, ввести на уровень хобби, и посвящать ему свой отпуск и досуг)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.