Сухость во рту, слабость и частые позывы к мочеиспусканию - вопрос №2134162

Здравствуйте, уже год мучаюсь с такими симптомами как сильная слабость, плохо соображает голова, отсутствие активности, постоянная сухость во рту, сухость и опухлость губ как будто сухость в кистях рук, снижение потенции, резь в глазах как будто только проснулся, частые мочеиспускания. дела делать не могу, хожу как ватный, сдавливает в груди, в солнечном сплетении, болит под ребрами, ноги какие то тяжелые, лицо и ноги при прикосновении к ним какие то не такие по ощущениям, стянутые что ли, трудно описать. Могу засыпать по 5 раз в день и не высыпаться. проверялся на ВИЧ два раза, не обнаружен. Выявлен хронический холецестит, увеличение печени и конкремент в правой почке. Уровень сахара впервые за всю жизни был повышен до 8, при этом уровень гликированного гемоглобина в норме. Сахар повторно еще не сдавал, не хочу плохих новостей, до и 6 мемяцев назад все было в норме, в момент сдачи очень нервничал из за ссоры с девушкой, может по этому и такой уровень сахара образовался Вроде и питаюсь правильно более или менее, значительно лучше чем раньше, лекарства пропил для поджелудочной(эффекта ноль), Есть один момент, я курю очень много и очень в стрессовой ситуации нахожусь, а это состояние мне мешает проблемы решать.Что еще со мной может быть или по моему описанию какой самый вероятный вариант причины моего состояния? Спасибо

Дополнение автора от 22.09.16 21:16:24
Мне 29 лет

Дополнение автора от 22.09.16 22:06:04
Мне 29 лет. Может ли быть сахарный диабет при уровне гликированного гемоглобина 4,9?
2 ответа

Ответы

Ты бы лучше возраст свой указал, Антон. К эндокринологу обратись.
Здравствуйте! Нарушена толерантность к глюкозе! Вам необходимо сдать кровь на глюкозу с нагрузкой! Симптомы описанные вами сопровождают сахарный диабет! И для предотвращения его развития обратитесь к эндокринологу на очную консультацию!