Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, советом. Родители живут в другой стране, хотели бы переехать поближе к нам, пристроиться к моему дому. Я этого не хочу. С мамой мы никогда не были дружны, - вопрос №2135645

чаще ругались. Отец выпивает. Я готовлюсь стать мамой впервые. Не хочу, чтобы вокруг моей семьи снова были конфликты, ругань, алкоголь. Как корректно отказать родителям?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Виолетта.

Родителям стоит объяснить, что у Вас своя семья, которой нужно личное пространство.
Почему родители решили переехать к Вам? Знают ли они о Ваших к ним чувствах и о Вашем нежелании?
Виолетта, здравствуйте. Вы можете прямо сказать (чтобы это было понято однозначно), что совместное проживание с родителями вы не рассматриваете. И это для вас решенный вопрос. Возможно, этого будет достаточно, чтобы они передумали переезжать в ваш город.
С благодарностью и уважением к вам.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Виолетта, здравствуйте. Если не хотите переезда родителей, то ни в коем случае, не надо делать то, от чего сами будете страдать..., то есть соглашаться на переезд не надо. Сказать родителям надо кратко и по сути, что Вы не готовы к их переезду и не сможете это осуществит, так как сами готовитесь стать матерью. Говорить надо спокойно, но в то же время уверенно, без оправданий. Надо быть готовой к тому, что родители воспримут это не адекватно и начнут манипулировать Вами..., здесь не зависит по большому счету, корректно Вы им откажете или не корректно..., конечно надо отказывать корректно, как я написал выше, но все равно это будет отказ и родители не получат желаемого… Если воспримут не адекватно, то ни в коем случае не начните ввязываться в дискуссии. Если не захотят они общаться с Вами, то сделайте паузу и не навязывайтесь, со временем все наладится. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Доброе утро. Виолетта, ответ на ваш вопрос "Как корректно отказать родителям?"
Ответ. Виолетта, вам стоит сказать родителям твердо, честно и открыто: " Это ваше право жить там, где вы хотите. Но я вынуждена предупредить вас:
1 Я категорически не нравится ваша идея переезда, и я не хочу вашего переезда, мне противно и не приятно видеть  «вокруг моей семьи… конфликты, ругань, алкоголь».
2. Не питайте иллюзий, от вашего переезда. Если сейчас общение между нами еще есть, то когда вы переедете, я сокращу это общение до самого ничтожного минимума.
3. И, если вы дорожите общением со мной, то настоятельно рекомендую вам выкинут эту мысль из голов"
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.