Здравствуйте! Уже на протяжении нескольких месяцев около пупка врос под кожу волос, появилась шишка, я пыталась и расковырять и иголкой, но кровь идёт гной чуть чуть но волоса не видно. Что - вопрос №2135673

делать? я уже устала от него
Здравствуйте.
Возможно шишка-образовалась от того, что ковыряете и давите-постоянно/место воспалилось/.
Волос не приносит неудобств, не виден и проблем не создает, не усложняйте ситуацию -нагноением от ковыряний.
Мазь Вишневского-немного вытягивает гной, лист алое-обычно вытягивает занозу-попробуйте может получится, после этого удалить волос пинцетом.
Лучше обратиться в клинику и решить вопрос со специалистом.
Здоровья вам!

23.09.16
Здравствуйте, если вросший волос стал шишкой, а самого его не видно, значит он глубоко под кожей, это место воспаляется, может и загноиться. Если Вы не хотите что бы в последствии  возникли  рубцы или шрамы, я рекомендую обратиться к хирургу  т.к волос  глубоко в коже способствует накоплению гноя и могут быть печальные последствия. Но если посещение хирурга по каким то причинам не возможно то попробуйте такое средство как салициловая кислота, она продается в аптеках. Ее наносят на проблемные участки с вросшими волосками. За 3-4 дня регулярного использования вросшие волоски должны освободиться. Салициловая кислота снимает мелкие покраснения, предотвращает образование рубцов после врастания волос.  Будьте здоровы!
23.09.16
Добрый день, София!
Воспользуйтесь салициловой кислотой. Гной должен уйти.
24.09.16
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Анна *

Читать ответы

Ирина

Читать ответы

Максим

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store