Квартирный вопрос. - вопрос №213587

У меня есть 3-х комнатная квартира. В ней прописаны я, мамф, и мои двое детей 5 и 1,5 года. Квартира не привотизированная. Мы хотим её продать или объменять на двухкомнатную как нам с мамой это сделать?

Ответы

Продать или обменять квартиру неприватизированную практически невозможно. Это можно произвести, лишь после приватизации.

Однако и при этом свои нюансы: в квартире прописаны дети, которых вам необходимо включить в приватизацию, если у них это право не использовано.

Даже после приватизации вам невозможно в этом случае произвести что- либо с квартирой, так как для этого потребуется согласие отдела опеки. А ухудшить жилищное положение несовершеннолетних детей, вам просто не разрешат.