добрый день. подскажите пожалуйсто. с мужем в браке мы живе уже два года. но с каждым днем мне в плане секса его все больше и больше не хочеца. до брака мы жили с ним вместе 3-4 месяца .было - вопрос №2135938

страсть, секс и все такое, но сейчас мне не хочеца с ним ни какой близости, у него же на оборот. подскажите в чем дело, может со мной что то не так или прошла любовь. в чем дело я не понимаю

Лучший ответ по мнению автора

Добре утро. Ксения Владимировна, ответ на ваш вопрос "подскажите в чем дело, может со мной что то не так или прошла любовь. в чем дело я не понимаю"
Ответ.
Ксения Владимировна, с большей долей вероятности, к вас произошло сексуальное и психологическое привыкание. Вам необходимо:
а)обратиться к эндокринологу и проверить уровень гормона тестостерона, отвечающего за полноценное либидо (половое влечение), чтоб исключить физиологические причины;
б)обратиться к семейному психологу/семейному психотерапевту, который профессионально:
*проанализирует  ваши отношения с мужем, в том числе и сексуальную сферу, и вас в этих отношениях;
*найдет и устранит первопричины возникшей ситуации;
*переформатирует ваши установки по отношению к сексу и изменит ваше отношение к сексу;
*оснастит вашу пару новыми моделями поведения и методами взаимодействия друг с другом, в том числе и сексуальными.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ксения, здравствуйте. Можно предполагать разное и полностью противоположное… Надо делать анализ Ваших отношений, отследить тот момент, когда у Вас начало пропадать сексуальное желание и найти причину. причины могут быть, как физиологические, так и психологические. Только тогда можно давать Вам конкретные рекомендации, а не основанные на предположениях… Оптимальный вариант, если бы Вы обратились к психологу и сексопатологу, после чего уже начали решать эту проблему, зная четко чего хотите сами. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!