Недавно я была на тренинге личностного роста. Там был один парень, - вопрос №2136516

мы ни разу с ним не общались в процессе тренинга. Но на второй день он встал и сказал при всех, что ненавидит меня. Что я дико его раздражаю, и он сам не знает почему. По его мнению я стараюсь выглядеть так, чтобы на меня все смотрели и у него есть на меня безумная злость. Что я вызываю отвращение. Чем может быть вызвана такая ненависть к человеку, с которым он даже ни разу не разговаривал?
Вопрос задан анонимно
24.09.16
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

«Чем может быть вызвана такая ненависть к человеку, с которым он даже ни разу не разговаривал?»

Здравствуйте. Я полагаю, что причина в личных ассоциациях этого мужчины. Т.е. что-то в вашей внешности, в вашем поведении/жестах/ мимике/интонациях и т.д. ассоциируется у него в сознании с каким-то негативным эпизодом или человеком, вызвавшим когда-то его злость и раздражение.  Он может уже сам не вспомнить  ничего конкретного, но ассоциации запускают эмоциональную реакцию. «По его мнению я стараюсь выглядеть так, чтобы на меня все смотрели и у него есть на меня безумная злость» — это только подтверждает предположение об ассоциации с каким-то неудачным опытом, может быть  соперничеством.

Возможно, вы относитесь к числу людей, кто всегда привлекают к себе внимание, где бы они ни находились, причем ничего специально для этого не делая. Это редкая способность. И она может вызывать подобную реакцию у некоторых людей, кому от природы такой способности не дано, а специально прилагаемые усилия не дают такого же эффекта.

С благодарностью и уважением к вам.

24.09.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это не имеет отношения к вам, это какой-то его собственный процесс. Люди на тренингах всегда что-то в себе прорабатывают. Вопрос не в том, почему он выбрал такой способ, а в том, почему вас волнуют слова постороннего человека, с которым вы ни разу не общались.
24.09.16
Уважаемая!
По всей видимости парень прорабатывал какие-то свои внутренние комплексы и страхи.
И более того он почувствовал неравнодушие к Вам!
Вы же знаете, что «от любви до ненависти один шаг», а в некоторых случаях верно и обратное.
Не обращайте внимания на совершенно постороннего человека и его эмоции. Они не должны Вас беспокоить.
Как говорится «Вы не 100-долларовая бумажка, чтобы нравиться всем».
Спокойствия Вам!
24.09.16
Здравствуйте! Если коротко, то у каждого из нас есть где то человек(всего 24 типа), вот один из этих типов энергетически нам не подходит.Нас один из этих типов раздражает и не нравится(хотя мы можем видеть его впервые) и у нас, где то есть такой тип или типы, который видя нас начинает испытывать неприязнь и раздражение.Так что не переживайте, всё нормально.Для чего то вселенная устроила всё таким образом.Главное эти вещи знать и относиться к ним спокойно.Просто держите с такими людьми дистанцию.
Удачи Вам, с Уважением Олег
24.09.16
Сейчас на сайте
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
24.09.16
Здравствуйте!
 Так бывает, когда человек, видит в другом то, что есть и в нём, но он запрещает себе это, или с этим у него какая-то проблема.
Так что вы — всего лишь луч, который высветил в нём самом его проблемы. К вам это имеет лишь косвенное отношение.  Дело в нём самом. Так что ему и решать это.
 А вы — оставайтесь самим собой.  Удачи вам.
  С уважением, Галина.

24.09.16
Здравствуйте. Я не знаю какие методики использовались для «личностного роста», может парень был под их влиянием. Но в любом случае Вам надо адекватно и с улыбкой, относиться к подобным ситуациям, понимая, что всем хорошей не будете. А парень показал свою «культуру»…  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
24.09.16
Вам этот тренинг и этот человек принесли пользу) подарили прекрасный жизненный опыт, будьте благодарны, что событие произошло в такой обстановке, а не где-нибудь наедине с человеком. Что Вы должны из этого почерпнуть для себя: 1) В мире есть неадекватные люди и их проявления могут быть направлены на Вас/против Вас. Относитесь к ним с сочувствием;
2) Вы — хорошая, а если кто- то пытается доказать Вам обратное, обидеть Вас, знайте, что это только глубокие внутренние, нерешённые психологические проблемы самого этого человека (уровень их воспитанности, их культуры), не Ваши;
3) Вы никому ничего не должны, не обязаны в угоду кому-то чувствовать себя несчастной, не должны быть всем приятной, полезной, удобной.
Не позволяйте себе ни на миг усомниться в собственной ценности. Сохраняйте свою личностную целостность, не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от присутствия/отсутствия другого человека, его мнения, поведения. Не реагировать эмоционально на подобные ситуации могут только те, кто изнутри переполнен позитивом (чем наполнены Вы, Ваша жизнь?), имеет по жизни занятие, стабильно радующее и приносящее удовольствие — найдите такое, создайте внутренний «островок счастья», не зависящий ни от кого. Всегда верьте в себя, Вы достойны всего наилучшего, быть счастливой, любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, не страдая, можете сами всё осуществить и достичь желаемого. Постарайтесь найти гармонию с собой, понять, почувствовать себя, осознать и принять полностью. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Всё обязательно будет у Вас хорошо. Пишите в чат, если моя точка зрения Вам показалась рациональной, с удовольствием помогу Вам в себе и ситуации разобраться, найти пути решения, Вам пора это сделать, очень много накопилось. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
24.09.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store