Вопрос такой: во время секса долго не кончаю... Искал в интернете какие есть причины и нашёл такую статью: - вопрос №2136556

Психогенные — задержка эякуляции обусловленные психологическими нарушениями. Одной из наиболее частых причин задержки эякуляции оказывается формирование неадекватного эротического стереотипа, который не совпадает с ощущениями, характерными для полового акта. В некоторых случаях при высокой сексуальной возбудимости способ мастурбации формировался в результате получения разрядки от случайных механических или эмоциональных воздействий, не связанных с половыми органами. В последующем возникает стремление к повторению оргазма от этого стимула и формирование зависимости от него. Обычные интимные отношения не могли обеспечить желаемого сценария, необходимого для достижения семяизвержения. Напротив, при сниженной возбудимости эякуляторного центра мастурбация осуществлялась на фоне необходимости дополнительно усиливать стимуляцию. С началом половой жизни оказывалось, что механическое воздействие на половые органы во время близости «слишком слабое». В результате этого возбуждение не нарастало до уровня, необходимого для получения сексуальной разрядки. При этом сексуальные фантазии, включающие желаемые действия, без особых проблем могут вызвать эякуляцию.

Вот здесь на мой взгляд очень точно описана ситуация, думаю причина психологическая… Хочу избавиться от проблемы.Хочу нормальных здоровых отношений. Возможно ли вылечить такую… психологическую болезнь?)
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Роман, ответ на ваш вопрос "Возможно ли вылечить такую… психологическую болезнь?)"
Ответ. Роман,
1. Да,  помочь вам можно. Вам необходимо обратиться к одному их этих специалистов- психотерапевту/сексопатологу/психиатру, хотя бы в режиме онлайн.   О методах лечения прочитайте здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1569878-lechenie
2. Вы обязаны понимать, что необходимо время и ваши психоэмоциональные усилия, потому что все психотерапевтические мероприятия будут направленны на восстановление естественного природного полового рефлекса: переформатирование шаблонов бессознательного, выработанных на его основе  способов мышления,  физиологических реакций и привычек. Все славные обещания помочь вам за один -три сеанса с при помощи чего -то там «волшебного», то это изначальная ложь, в противном случае такому «волшебнику» присвоили Нобелевскую премию.
3. Зайдите в блог «Сексология и сексопатология» и прочитайте статьи о порнозависимости. Полагаю, они вам буду полезны.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Роман, здравствуйте. Подобные проблемы не решаются с помощью статей и основанных на них выводах. Вам обязательно надо пройти мед обследование, что бы исключить физиологическую причину. Если будет все нормально, то тогда надо обращаться к психологу, но не решать проблему с помощью ответов на вопросы и статей, Ваш вопрос — это начало решения проблемы. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Роман, сходите для начала к врачу-урологу посоветоваться по поводу Вашей проблемы.
Дело в том, что прежде чем искать психологические причины каких-то негативных процессов, надо убедиться в том, что у Вас нет органических (биологических) болезненных причин. Это можно сделать в кабинете уролога.