Краснодарский край

Какие документы надо проверить у застройщика, если хочешь участвовать в долевом строительные дома - вопрос №2137287

Ответы

Клиент вправе запросить необходимые документы на основании ст. 19, ст. 20, ст. 21, Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов».
Вам необходимо проверить следующие документы:
1 Учредительные документы застройщика
2 Лицензия застройщика
3 Разрешение на строительство
4 Проектная документация по объекту
5 Правоустанавливающие документы на землю
6 Финансовые документы
Требуйте предоставить оригиналы или нотариально заверенные копии документов. Отсканированные версии или ксерокопии могут оказаться подделкой.
Если какие-либо данные кажутся вам подозрительными или противоречат информации, которая публикуется на официальном сайте компании, это повод еще раз подумать и всё перепроверить.
При анализе документов лучше воспользоваться помощью профессионала. Пригласите компетентного юриста или риэлтора, который занимается новостройками.
Удачи!