Помогите расшифровать результат анализа Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) Метод: Микроскопия. Локус - вопрос №2137731

Цервикальный канал Эпителий плоский (в п/зрения) 0-2 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) 0-5 Эпителий переходный (в п/зрения) — Лейкоциты (в п/зрения) 0 — 5 Эритроциты — Грам(+) кокки — Грам(–) кокки — Грам(±) коккобациллярная флора — Грам(+) палочки 0-1 Грам(–) палочки — Грам(+) диплококки — Грам(-) диплококки — Leptothrix — Дрожжеподобные грибы: бластоспоры — Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий — Трихомонады — Слизь 3 Комментарий: Интерпретация: « — » — не обнаружено; «0-1» — единичные в п/зрения; «1» — небольшое количество; «2» — умеренное количество; «3» — большое количество; «4» — покрывают поля зрения. Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) Метод: Микроскопия. Локус Влагалище Эпителий плоский (в п/зрения) 5-10 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) — Эпителий переходный (в п/зрения) — Лейкоциты (в п/зрения) 10 — 20 Эритроциты — Грам(+) кокки — Грам(–) кокки — Грам(±) коккобациллярная флора — Грам(+) палочки 1 Грам(–) палочки — Грам(+) диплококки — Грам(-) диплококки — Страница 1 из 2 ЗАКАЗ №: 51875-3345F-00015210 Страница 2 из 2 Название/показатель Результат Референсные значения * Leptothrix — Дрожжеподобные грибы: бластоспоры — Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий — Трихомонады — Слизь 2 Комментарий: Интерпретация: « — » — не обнаружено; «0-1» — единичные в п/зрения; «1» — небольшое количество; «2» — умеренное количество; «3» — большое количество; «4» — покрывают поля зрения.Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) Метод: Микроскопия. Локус Уретра Эпителий плоский (в п/зрения) 15-20 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) — Эпителий переходный (в п/зрения) — Лейкоциты (в п/зрения) 0 — 5 Эритроциты — Грам(+) кокки — Грам(–) кокки — Грам(±) коккобациллярная флора — Грам(+) палочки 2 Грам(–) палочки — Грам(+) диплококки — Грам(-) диплококки — Leptothrix — Дрожжеподобные грибы: бластоспоры — Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий — Трихомонады — Слизь 1 Комментарий: Интерпретация: « — » — не обнаружено; «0-1» — единичные в п/зрения; «1» — небольшое количество; «2» — умеренное количество; «3» — большое количество; «4» — покрывают поля зрения.

Ответы

Андрей здравствуйте, во влагалище лейкоциты повышены, норма до 10, а на анализе 10-20, это говорит о том, что есть воспалительный процесс. Остальное все норма. Для утрчнения причины воспаления нужно сдать ПЦР на все половые инфекции