Навигатор на «Лексусе» бизнесмена Фокса сообщает, сколько осталось ехать до пункта назначения, если двигаться со скоростью, равной средней скорости - вопрос №2137789

Навигатор на «Лексусе» бизнесмена Фокса сообщает, сколько осталось ехать до пункта назначения, если двигаться со скоростью, равной средней скорости на промежутке от начала пути до настоящего момента. Фокс выехал из дома на дачу. В середине пути навигатор сообщил, что осталось ехать 12 минут. В этот момент прямо перед «Лексусом» на дорогу выехал тракторист Форд, обогнать которого не было никакой возможности. После того как Фокс проехал половину оставшегося пути, навигатор сообщил, что осталось ехать 24 минуты. Через сколько часов после этого приедет на дачу бизнесмен, если так и не обгонит тракториста?

Лучший ответ по мнению автора

Через 1 час