Зачем мужчина хочет быть друзьями? - вопрос №2137896

Это не просто обычная формулировка при разрыве отношений. Он на самом деле пытается со мной дружить. Несколько раз очень сильно ругались. И каждый раз после ссоры он первым шёл на контакт. Во время последней ссоры были расставлены все точки над i. Он был инициатором разрыва общения. И вот снова вышел на контакт. не раз озвучивал, как мы непохожи. тем не менее, он всё равно пытается найти точки соприкосновения, пытается дружить. Недостатка в подругах, с которыми можно обо всём поговорить, у него нет (в том числе подружек для секса без обязательств). По работе мы не пересекаемся — разные сферы деятельности. В личной жизни у него всё замечательно. Было бы логично прекратить общение со мной, раз уж мы так непохожи и это общение не доставляет ему радости. Зачем появляться, когда уже окончательно всё выяснено? Тем более, когда я сказала, что друзьями мы не будем. Тем более, когда неоднократно говорил, что хочет прекратить это общение.Я к нему не лезу. Он сам идёт ко мне. Как будто не хочет меня терять, пытается какое-то время, но не хватает меня… Не понимаю. Объясните, пожалуйста, чем может быть продиктовано такое поведение мужчины.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Чем-то вы его зацепили. А отношения выстроить с вами у него не получается.
"Недостатка в подругах, с которыми можно обо всём поговорить, у него нет (в том числе подружек для секса без обязательств).В личной жизни у него всё замечательно.А так ли это? Или одна видимость благополучия?
«Зачем появляться, когда уже окончательно всё выяснено? Тем более, когда я сказала, что друзьями мы не будем. Тем более, когда неоднократно говорил, что хочет прекратить это общение.Я к нему не лезу. Он сам идёт ко мне
»
Это показатель того, что вы сами не уверены в своем решении о полном разрыве отношений. Вы внутренне не завершили их для себя. Поэтому ваш отказ звучит не убедительно. И мужчина пробует снова.

С благодарностью и уважением к вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Причин может быть много: не хватает общения на определенные темы, которые удается легко с вами; недоступность, которая манит; обида, которая тяготит и влечет к источнику, для решения этой обиды; приятные воспоминания, которые хорошо вспоминаются при общении с вами и др.
А может ему просто нравится ваш голос или манера общаться.
Подумайте сами: есть ли польза для вас в этом общении? А для него какая польза?
Потом задайте этот вопрос ему: как он думает, какая польза в этом общении для вас и какая польза есть для него?
Сравните свои и его ответы.
Если это ничего не даст, то просто ему говорите «нет, мне не интересно общение с тобой» и повторяйте одну фразу спокойно и уверенно, пока он сам не проходит трубку. Пару таких звонков и у него пропадет внимание к вам. А может вам тоже не хватает его общения?
Будут вопросы — спрашивайте!
Добра и счастья вам!
Здравствуйте. Вы ориентируйтесь на то, чего хотите лично Вы!!! Когда между бывшими партнерами дружба, то очень часто бывает, что для одного дружба, а для другого — страдание и призрачная надежда. Мужчина ищет с Вами того, чего ему не хватает. Адлер в Индивидуальной психологии, четко написал, что у каждого человека 3 задачи: дружба, личный отношения и работа. Следовательно, мужчина действительно хочет видеть в Вас друга, так как в целом ему не хватает дружбы, а Вам можно «излить душу» но не более...., решать конечно только Вам, но я бы лично не начинал подобную дружбу, от которой Вы будете страдать… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!