Зачем мужчина хочет быть друзьями? - вопрос №2137896

Это не просто обычная формулировка при разрыве отношений. Он на самом деле пытается со мной дружить. Несколько раз очень сильно ругались. И каждый раз после ссоры он первым шёл на контакт. Во время последней ссоры были расставлены все точки над i. Он был инициатором разрыва общения. И вот снова вышел на контакт. не раз озвучивал, как мы непохожи. тем не менее, он всё равно пытается найти точки соприкосновения, пытается дружить. Недостатка в подругах, с которыми можно обо всём поговорить, у него нет (в том числе подружек для секса без обязательств). По работе мы не пересекаемся — разные сферы деятельности. В личной жизни у него всё замечательно. Было бы логично прекратить общение со мной, раз уж мы так непохожи и это общение не доставляет ему радости. Зачем появляться, когда уже окончательно всё выяснено? Тем более, когда я сказала, что друзьями мы не будем. Тем более, когда неоднократно говорил, что хочет прекратить это общение.Я к нему не лезу. Он сам идёт ко мне. Как будто не хочет меня терять, пытается какое-то время, но не хватает меня… Не понимаю. Объясните, пожалуйста, чем может быть продиктовано такое поведение мужчины.
Вопрос задан анонимно
25.09.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Чем-то вы его зацепили. А отношения выстроить с вами у него не получается.
"Недостатка в подругах, с которыми можно обо всём поговорить, у него нет (в том числе подружек для секса без обязательств).В личной жизни у него всё замечательно.А так ли это? Или одна видимость благополучия?
«Зачем появляться, когда уже окончательно всё выяснено? Тем более, когда я сказала, что друзьями мы не будем. Тем более, когда неоднократно говорил, что хочет прекратить это общение.Я к нему не лезу. Он сам идёт ко мне
» 
Это показатель того, что вы сами не уверены в своем решении о полном разрыве отношений. Вы внутренне не завершили их для себя. Поэтому ваш отказ звучит не убедительно. И мужчина пробует снова.

С благодарностью и уважением к вам.
25.09.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Причин может быть много: не хватает общения на определенные темы, которые удается легко с вами; недоступность, которая манит; обида, которая тяготит и влечет к источнику, для решения этой обиды; приятные воспоминания, которые хорошо вспоминаются при общении с вами и др.
А может ему просто нравится ваш голос или манера общаться.
Подумайте сами: есть ли польза для вас в этом общении? А для него какая польза?
Потом задайте этот вопрос ему: как он думает, какая польза в этом общении для вас и какая польза есть для него?
Сравните свои и его ответы.
Если это ничего не даст, то просто ему говорите «нет, мне не интересно общение с тобой» и повторяйте одну фразу спокойно и уверенно, пока он сам не проходит трубку. Пару таких звонков и у него пропадет внимание к вам. А может вам тоже не хватает его общения?
Будут вопросы — спрашивайте!
Добра и счастья вам!
25.09.16
Здравствуйте. Вы ориентируйтесь на то, чего хотите лично Вы!!! Когда между бывшими партнерами дружба, то очень часто бывает, что для одного дружба, а для другого — страдание и призрачная надежда. Мужчина ищет с Вами того, чего ему не хватает. Адлер в Индивидуальной психологии, четко написал, что у каждого человека 3 задачи: дружба, личный отношения и работа. Следовательно, мужчина действительно хочет видеть в Вас друга, так как в целом ему не хватает дружбы, а Вам можно «излить душу» но не более...., решать конечно только Вам, но я бы лично не начинал подобную дружбу, от которой Вы будете страдать… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
26.09.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store