Здравствуйте, батюшка! Мне 23 года я много согрешила. Прошу совета и информации по поводу исповеди. Чувствую большую нужду, не знаю с чего начать. В 18 лет делала аборт, принимала - вопрос №2139562

наркотики.Обижалаотца и мать свою словом. В начальных классах школы воровала мелкие деньги у одноклассников. Обижала одного человека за его любовь ко мне долгое время. После аборта через несколько месяцев забеременела. Растёт сынишка, с отцом развелись, они общаются, но деньгами не помогает. На жизнь не жалуюсь, стараюсь помогать всем, кто нуждается, вести себя по совести. Встретила человека несколько месяцев назад, все стало налаживаться. Появилось легкое венерическое заболевание. Я полового партнёра впервые за 5 лет сменила, он за 8. Оба образованные, опрятные. Откуда, не ясно, но факт есть факт. Молодой человек ушёл. Машина сломалась. Подработка, которая обеспечивала беззаботное существование закончилась, основная работа надоела, состояние неудовлетворенности, нереализованности присутствует все время. Много читаю, пытаюсь становиться лучше, руки не опускаются. Очень хочу покаяться за свои грехи, считаю себя человеком добрым и правильным. Наркотики и аборт случились после того, как душа страдала от любви. Тот, кого я мучила долгое время ушёл. Я любила его долго после этого, искала утешение.<cut/><cut/> Поймёт ли меня батюшка, если я расскажу только о своих грехах? Я бы не хотела вдаваться в подробности своей нынешней жизни. Я лишь хочу покаяться за содеянное и жить дальше. Ни разу не была на исповеди, не знаю, как это происходит. Я искренне раскачиваюсь и впреть не повторю содеянного.
1 ответ

Ответы

в подробности вдаваться нет необходимости. Называйте только сам грех. И не переживайте о правильности/неправильности, если что, священник вас поправит.