неприватизированая квартира - вопрос №213960

Здравствуйте. Мы живем в неприватизированной квартире. Главным квартиросъемщиком является мой отец. Как решается, кто будет главным квартиросъемщиком после него, если не будет обоюдного согласия? в квартире прописаны его дети,6 человек и несовершеннолетние внуки

Ответы

Такого понятия, как: ответственный квартиросъемщик" давно не существует. Нет никакой принципиальной разницы на кого будет оформлен лицевой свет. Все зарегистрированные в квартире имеют абсолютно равные права на квартиру и равные обязанности по ее содержанию и оплате услуг. Все зарегистрированные в квартире имеют право на приватизацию данной квартиры в равных долях.

P.S. Уважаемые посетители сайта. Не забывайте оценивать труд экспертов. Вам дают консультации и не берут за это денег. Эксперты за это достойны оценки. Но не забывайте: ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта. Это не повод отрицательно оценивать ответ.