Алтайский край

Муж вчера был на МСЭК и получил отказ в инвалидности. Болеет рассеяным склерозом с 2012 года, получил заболевание в период прохождения военно - вопрос №2139803

службы(работал в УФСИН с 2009 года), уволили в июле 2016 по болезни((( Нам надо уложиться в год для получения страховки 3 группа (500 тыс), надеялись что дадут, но… Сказали будет хуже-приходи… До июля 2017 года мы молжем повторно еще обратиться в МСЭК???? Несправедливо получил заболевание, уволилили и никаких соц гарантий((((

Ответы

Здравствуйте! Следует обжаловать заключение МСЭК об отказе в признании инвалидности, в суд. И по заболеванию «рассеянный склероз» может быть и 2 группа инвалидности.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!