Учусь правильно ставить цели - вопрос №214042

Доброго времени суток, Уважаемые Эксперты!!! Я учусь правильно ставить цели… Правильно ли будет звучать, например, так — «Я в марте 2012 года заработаю чистой прибыли 800000 рублей!!!» или " Я делаю всё, чтобы максимально заработать денег в арте 2012 года!!!"???.. Можно ли правильной постановке целей научиться самостоятельно, или нужен опытный наставник???.. С уважением, Любовь

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Любовь, совершенно искренне говорю Вам «Браво!». Мало кто задумывается над важностью формулировок при целеполагании.

Лучше для правильной постановки целей найти наставника. Даже если самодисциплина у Вас высока, всё равно лучше, чтобы был человек, который сможет задать Вам даже неприятные вопросы, которые сам перед собой человек может поставить редко.

В Вашем же конкретном примере правильны оба варианта, но применимость зависит от Ваших собственных личностных качеств. Что Вы сделаете, если примете за цель первый вариант и не добьётесь результата? Скорректируете цель на следующий месяц? Разберёте ошибки? Оставите цель такой же на апрель? Что произойдёт, если 800 тысяч Вы заработаете уже к 12-ому марта?

Так же и обратный вариант — не примите ли Вы любую сумму — скажем, 20 тысяч — как то, что и можно было максимально заработать, или получив по результатам месяца такую прибыль начнёте переоценивать в принципе свои бизнес-идеи?

Как видите, каждый из этих вопросов лучше разбирать вместе с человеком, который не даст Вам спуску (именно поэтому, кстати, лучше не обращаться к родным и друзьям — чревато обострением отношений).

P.S. Надеюсь, ответ помог. Не поленитесь оценить ответ, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Это больше похоже на мечту. Цель имеет измерительные цифры, этапы, методы. Наставник нужен.