1. Что изучает морфология? 2. Покажите на примерах слов читаем,прочтиал;нога,ноженьки, в чём заключается различие между лексическим и грамматическим - вопрос №2140436

значением слова 4. Как определить к какой части речи относится слово? 5. Чем отличаются самостоятельные части речи от служебных частей речи? 6. Для чего служат междометия?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ЧАСТИ РЕЧИ:
Имя существительное
Имя прилагательное
Имя числительное
Местоимение
Глагол
Причастие
Деепричастие
Наречие
Слова категории состояния

СЛУЖЕБНЫЕ ЧАСТИ РЕЧИ:
Предлог
Союзы
Частицы
Междометия, звукоподражательные слова.

Все части речи делятся на две группы — самостоятельные и служебные.
Самостоятельные части речи включают слова, называющие предметы, их действия и самые различные признаки. Без самостоятельных слов не могут строиться словосочетания и предложения. В предложении самостоятельные слова являются членами предложения. Служебные части речи включают слова, которые не называют ни предметов, ни действий, ни признаков, а выражают только отношения между ними. Они обслуживают самостоятельные слова, помогая им соединяться друг с другом: идти из леса, ехать в метро, море и горы.