Сама незнаю как так получилось......... - вопрос №214051

Здрасте.Меня беспокоит то что, я со своей матерью уже 1 месяц как не разговариваю и самое страшное то что, у меня нет желания.Я беременна, мне 28, живу с мужем в его доме.Месяц назад я жила у мамы из-за некоторых обстоятельств и мы не ужились, хотя в день по 500 раз созванивались и делились о всем сокровенном.Некоторые ее слова при ссоременя больно ранили, мне надоело слышать от нее постоянную критику, и я настолько обижена, что не могу мириться, и не хочу.Ужас! не думала, не гадала, что все вдруг перемениться, Ни она, ни я не делает никакие шаги… А ведь я веселая, открытая и незлопамятная и всегда мирюсь первой! А тут НИКАК.Что делать, как себя побороть, почему так со мной, ведь это трагедия когда родную маму не можешь переварить!!!!!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы правильно сделали, что обратились за помощью. Зачем тратить свою жизнь на боль и обиды? Мы ведём учёт обидам, ранам, оскорблениям. Ваша обида не даёт вам насладиться жизнью, радоваться положительным эмоциям.  В обиде мы начинаем прокручивать мысленную цепочку. И зависаем в своих негативных мыслях. Но парадоксально, что меньше всего мы прощаем другим те ошибки, какие совершали сами. Часто мы осуждаем в других то, что можем найти в себе.  Дорожите всем хорошим в Ваших с мамой отношениях. Обида вредит тому, кто носит её в своём сердце, приводит к душевным мукам, физическим страданиям и болезням (позаботьтесь о своём здоровье и здоровье Вашего малыша!) Чтобы этого избежать, необходимо учиться умению забывать все плохое и удерживать все хорошее. Вам в этом может помочь работа с психологом. Проблему, которая беспокоит и отравляет жизнь, надо разрешать. Иначе в будущем Вашу модель отношений с мамой в таких cитуациях может пернять ребёнок. Думаю, Вы этого не хотите, Вы же не хотите, чтоб вместо разрешения конфликтов, он не хотел с Вами общаться, настолько обижался, что не хотел бы мириться, не был бы способен делать первые шаги к сближению? Если хотите разобраться прежде всего в себе, обращайтесь в чат за консультацией. Буду рада помочь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!

Вам необходимо разобраться в причинах, по которым возникли такие взаимоотношения с мамой, не нужно винить себя, искать правых и виноватых, нужно просто разобраться и перестать мучиться по этому поводу. Это следует сделать обязательно, т.к. Вы скоро сами станете мамой и не нужно осознанно или подсознательно, не важно как, переносить в отношения с ребенком свои проблемы, не разрешенные в отношениях с мамой. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

«Здрасте.»

Я не уверен, что Вам так уж необходимо «себя побороть».

Если сейчас душа не лежит к примирению, да и мама не делает к этому никаких шагов — позаботьтесь о себе и благополучии вынашиваемого Вами ребенка. Это, пожалуй, — главное для Вас сейчас.