Ни по кому не скучаю. - вопрос №214079

Меня интересуют следующие вопросы. Я ни по кому не скучаю, даже по родителям/родственникам. Мне не снятся сны.

Очень хочу узнать в чём дело, нормально ли это? Раньше не придавал этому особого значения.

Дополнение автора от 28.02.12 21:07:05

Первый раз обратил внимание на то, что я не скучаю около года назад, когда встречался с девушкой. Мы часто не виделись неделями, а то и больше. Она постоянно говорила, что скучает, мне приходилось отвечать так же, хотя сам такого чувства не испытывал. Но однажды мне всё-таки пришлось ей сказать, что я вообще ни по кому не скучаю и в частности по ней, и даже не представляю как это. Только остались небольшие воспоминания об этом чувстве из детства. Когда я ездил на целое лето к бабушке в деревню и скучал по маме.
И вот совсем недавно мне написала другая особа о том, что соскучилась, и спрашивает меня… соскучился ли я. В общем повторение истории. Вот собственно и вспомнилась эта «проблема», не знаю что ей ответить. Но в первую очередь самому очень интересно, хочется узнать поподробнее об этом, люблю покопаться в себе.

Ответы

Здравствуйте, Ярослав!

Что изменилось в последнее время, отчего Вы обратили внимание (или кто-то обратил на это Ваше внимание, если так, то КТО?) на то, что ни по кому не скучаете (включая родителей и родственников) и не видите сны (сны Вы видите, просто не запоминаете их), это говорит о здоровой психике, поэтому вдвойне интересен ответ на заданный мною вопрос. Ирина.

Здравствуйте, Ярослав! А что Вы ощущаете, когда вспоминаете об этом «чувстве из детства»? И какой смысл Вы вкладываете в это понятие? Что такое для Вас «скучать»? Ответьте на эти вопросы, а потом отвлекитесь от этого «скучать» и просто сами себе признайтесь, что Вы испытываете в разлуке с Вашей девушкой, например? Возможно возникает просто желание увидеть, прикоснуться или что- то другое? Пишите, отвечу на все интересующие вопросы! Всего доброго!