дрочить полезно или вредно? - вопрос №2141174

11 ответов

Ответы

Здравствуйте, Бахти!
Вреда от мастурбации нет, если она не переросла в зависимость.
Также имеет значение возраст.
Заместительная мастурбация часто применяется когда нет возможностей для полноценного секса.
Удачи Вам!
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «дрочить полезно или вредно?»
Ответ. Вредно, потому что ломается природный половой рефлекс, который потом достаточно сложно восстановить.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Бахти.
Если говорить в целом,  то в самой мастурбации нет вреда, если это происходит редко и не переросло в привычку. Например, подростки могут мастурбировать из — за отсутствия партнёра. Если же Вы вышли из подросткового возраста, то всё зависит от Вашего сексуального темперамента и наличия/отсутствия полового партнёра. В случае высокого сексуального темперамента и наличия партнёрши, Вам лучше поговорить с ней, объяснив, что Вам необходимо чаще заниматься сексом. Если же партнёрши нет, то нечастые занятия мастурбацией (где — то 1 раз в неделю) помогут снять сексуальное напряжение и предотвратить застойные явления в предстательной железе.
Удачи Вам!
В юношеском возрасте это типичный способ удовлетворить сексуальное возбуждение. Для мужчины допустимо заниматься мастурбацией, но лишь в той мере, в какой ему недоступна женщина (удаленность от общества). Но если снятие сексуального возбуждения входит в привычку, это уже вопрос специалиста.
Вредно не только для тела, но и для души.
Это очень вредно, особенно когда мастурбируют с регулярной частотой.
Точно не вредно, если нет рядом партнерши. Но лучше «живые»  отношения — секс с любимой девушкой.
Если есть потребность в разрядке, это естественно
Вредно доя организма если это происходит очень часто, так можно впасть в сексуальную зависимость, от нее выйти будет сложно, т.к организм привыкнет к данному способу самоудовлетворения.
На счет пользы не скажу наверняка, но то, что не вредно — это точно.
вредно для мебели, одежды и ковра… это убытки, пятна некрасивые остаются