Алтайский край

здравствуйте!подскажите пожалуйста могу ли я разделить землю на участке по лицевым счетам,если дом на этом участке куплен на средства материнского - вопрос №2142764

капитала, в градостроительстве этот участок разделили поровну уже, но документы не подали еще дальше?! что сделать можно? просто на этом участке стоит еще один дом помимо приобретенного, но он ни где еще не фигурирует, поэтому мы хотим разделить, чтобы у каждого дома была своя земля и свои лицевые счета

Ответы

Перераспределение земельного участка вы можете сделать так как вы не лишает детей жилой доли, но при этом может потребовать я согласование отдела опеки. Если участок уже отмежеван, оформить договором дарения на нового собственника,  а дом по материнскому капиталу оформить на половине, к которой он прикреплен.