Добрый день! Скажите пожалуйста я гражданин Кыргызстана приехал в Краснодар, устроился на работу но меня не взяли, говорят там работадатель должен отчислять налоги Киргизии, если я возьму патент на - вопрос №2142862

работу для мигрантов это освободит работодателя от этих налогов??? Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Ерунду вам говорят. Вам в течение 30 дней с даты въезда в РФ надо встать на миграционный учет и не позднее 90 дней заключить трудовой договор, чтобы продлить срок пребывания.

Патент для работы вам не требуется. Налог от дохода удерживается с вашей заработной платы и дополнительных неудобств работодателю не создает. Все остальные отчисления за работника — гражданина Кыргызстана такие же, как и за гражданина РФ. Однако, работодателю надо заниматься уведомлением уполномоченных органов о заключении трудового договора, оформлять вам пенсионное страховое свидетельство, продлевать срок пребывания, возможно, поэтому вас не хотят брать.