Алтайский край

здравствуйте!подскажите пожалуйста могу ли я разделить землю на участке по лицевым счетам,если дом на этом участке куплен на средства материнского - вопрос №2142924

капитала, в градостроительстве этот участок разделили поровну уже, но документы не подали еще дальше?! что сделать можно? просто на этом участке стоит еще один дом помимо приобретенного, но он ни где еще не фигурирует, поэтому мы хотим разделить, чтобы у каждого дома была своя земля и свои лицевые счета
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Лицевых счетов на земельные участки не бывает. Земля и дома, — разные объекты вещных прав. С земельным участком должна была быть заключена отдельная сделка. А если земля не была в собственности, то при её приобретении в собственность будут учитываться интересы всех членов семьи владельца сертификата материнского капитала.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!