Феодосия

Стоит ли менять вторичку на новостройку на начальном этапе строительства? С точки зрения вложений денег - вопрос №2143604

Я владею половиной квартиры. Встал выбор: выкупать квартиру полностью или продать чтобы купить новостройку. Если выкупить, то можно сдавать в аренду. А если вложить в новостройку, то она поднимется в цене к моменту сдачи. Прав ли я? Какие есть риски при покупке новостройки?

Лучший ответ по мнению автора

Вы совершенно правы. Если сдавать в аренду — это стабильный доход и хорошее самочувствие. Если вкладывать в новостройку — это более высокий доход при правильной стратегии вложения средств и вместе с тем, повышенная эмоциональная напряженность с начала строительства до момента, когда у вас будут на руках ключи от квартиры. Если вы чувствуете в себе силы и возможности рискнуть — это хорошо, если вы готовы придерживаться стратегии минимизации риска — это тоже правильно. Выбор за Вами.

Можно разложить все "+" и "-", взвесить все «за» и «против» в формате коуч-сессии. Это однозначно поможет в понять к чему вы больше готовы сейчас и чётко определиться с выходом из текущей диллемы.