Бывший муж угрожает рассправой. - вопрос №214370

Здравствуйте.Мой бывший муж угрожает мне рассправой и похищением ребенка.Как мне поступить?

Ответы

Вам стоит записать угрозы на аудио или видео носитель, желательно все это подкрепить свидетельскими показаниями, и подать заявление в полицию.

 

P.S. Уважаемые посетители сайта. Не забывайте оценивать труд экспертов. Вам дают консультации и не берут за это денег. Эксперты за это достойны оценки. Но не забывайте: ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта. Это не повод отрицательно оценивать ответ.

29.02.12

Здравствуйте.Обратитесь с заявлением в полицию.Желательно, чтобы ваши слова подтверждались доказательствами (сведетелями, смс, запись телефонного разговора).Действия вашего мужа можно квалифицировать по ст119УК РФ

29.02.12

Уважаемая Оксана! Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, причем заявление должно быть письменным, отнесите его лично и дождитесь, пока его зарегистрируют и выдадут вам талон с регитрационным номером 9номер материала0, далее поинтересуйтесь у принимающего заявление, по какому телефону можно узнать, кому поступит данно едело и через сколько дней. Запишите телефон. Обязательно потом узнайте, кому отписали материалы и свяжитесь с ним.

Касаемого самого ребенка6 советую подать в суд иск об определении порядка общения с ребенком, в котором ссылаясь на угрозы и на заведенный материал, попросить суд ограничить общение отца и ребенка в интересах ребенка. Также если отец является злостным неплательщиком алиментов (2 и более раз подряд пропустил выплаты) — это уже основание лишить его отцовства. если не подавла на алименты — обязательно подайте. Пишите и подавайте — пусть боится даже на вашей улице появиться!

С уважением, Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке))) Благо дарю!!!

29.02.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store