Как закрыть ИП с долгами в ПФР? - вопрос №2144629

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Долги в ПФР не являются основанием для отказа в прекращении регистрации ИП. Обратитесь с заявлением в налоговую инспекцию в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора.
Здравствуйте! Получите справку в ПФР о задолженности и подавайте её вместе с заявлением о закрытии ИП в налоговый орган. Из-за задолженности, не имеют права отказать в выдаче свидетельства о прекращении деятельности ИП.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!