Имеют ли право накладывать арест на счета, если я не являюсь собственником жилья и что делать - вопрос №214467

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я прописана в квартире у знакомой девушки. У нее появились долги по коммунальным платежам(хотя, я часть денег на эти нужды, ей справно платила). У меня есть кредит в Сбербанке. При очередной оплате за кредит, мне сказали, что мои счета арестованы, и деньги которые я вношу -не постпупают на оплату кредита. Меня никто не оповещал, чтоналожены аресты. Что мне нужно делать, кудща обращаться, ведь я не являюсь собственником жилья, разве такое возможно вообще????

Ответы

здравствуйте уважаемая Екатерина.

к сожалению такое возможно. даже не являясь собственником квартиры, но Вы там прописаны, с Вас все равно будет взыскиваться сумма долга по коммунальным платежам.

обратиться Вам нужно к судебным приставам, предоставив выписку по лицевому счету кредитного договора, чтобы сняли арест.

с уважением