Здравствуйте. У меня дочь 13 лет. Меня стало волновать то, что она ни с кем не дружит. В классе общается хорошо, не изгой. Но дружить ни с кем не хочет. Говорит ей ни с кем не интересно. Нравится - вопрос №2144713

быть одной.Ходит в кружки, на танцы, но друзей нет и там. Ездит летом в лагерь, там нравится, но тоже дружба ни с кем не продолжилась.Много времени проводит в соцсетях, там много с кем переписывается, но все так, ни о чем. Гулять не ходит. Не могу понять, почему так. У нас с мужем было много друзей, много проводили воемени в компаниях. А дочери похоже нравится такое состояние. Иногда мне кажется ( после ращговора по-душам), что она не дружит, потому что не хочет приспосабливаться, подстраиваться под кого-то. Не любит ссоры. Вот и сделала сама себя отшельником. Как вернуть ее к живому общению со сверстниками? А может не стоит этого делать? Есть ли у нее проблемы или просто особенность характера?
30.09.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

У нас с мужем было много друзей, много проводили воемени в компаниях.

— Почему Вы думаете что то что было у Вас  должно быть и дочери?

То что Ваша дочь предпочитает больше уединение нежели посиделкам в компаниях, говорит о том что у неё есть разум.

Родители не перестают удивлять. Одни хотят  что бы дочь не ходила ни в какие компании, другие же хотят. А то что хочет сам ребёнок? Почему Вы думаете что Ваша модель и Ваше представление о жизни верна?

Главное для человека, это проводить время так как ему нравиться, так как комфортно. В каждый период жизни, человек меняется, поменяется и Ваша дочь. Но всему своё время, и тогда когда она сама решит.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.


30.09.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store