Здравствуйте, в январе этого года после укола мне стало плохо(забулькало в голове,повыш.ад,тахикардия,теряла сознание) что за реакция так я и не - вопрос №2144912

узнала, укол до этого раз 20 делала. После этого начались панические атаки и тд… жизнь стала невыносимой, страх за свою жизнь появился, кажется что я больна и тд. я только закончила учебу живу с родителями и планировала уехать в другой город а теперь даже не знаю что делать, здоровье стало плохое и самочувствие ужасное, ночные кашмары и приступы. Родители уже устали от меня, денег потратили на меня, считают что я просто нечего не хочу делать и постоянно упрекают. Страх смерти пугает, может я схожу с ума? ходила на гипноз к психотерпевту стало еще хуже… Может я и правда больна и нету невроза? Как мне жить и что делать? Я очень запуталась, даже закончив медицинский уже считаю что это не мое, а что мое не знаю… кажется что моя жизнь отвратительна и невозможно жить в страхе и ухудшения состояния. Все обследования что прошла нету смертельного как говорят, ну я сомневаюсь. Чувствую себя несчастной, все друзья вокруг успешнее меня, а я неудачница. помогите советом.

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, здравствуйте. Вы перестаньте думать о других, а начните думать о себе, как свою жизнь сделать лучше, четко понимая, чего Вы хотите. Что бы адекватно относиться к различным ситуациями, Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься релаксационными техниками, например утром и вечером по 5 — 10 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья.
Советом? Панические атаки не лечатся советами. Они лечатся психотерапией. Вы можете выбрать эксперта на сайте и уже начать путешествие к новой жизни. Или не начать… Выбор всегда за Вами!