Москва

Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: была подана частная жалоба в городской суд на постановление управления - вопрос №2145385

образования (физ. лицо к муниципалитету), суд был проигран, далее обратилась в верховный суд (региона), жалобу оставили без удовлетворения, решения городского суда без изменения, есть ли какая-то вышестоящая инстанция или уже все, ничего нельзя сделать?? В самом решении Верховного суда ничего не сказано, что его можно обжаловать. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если коротко, то обжаловать можно в Президиум Верховного суда региона, а потом Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ. Срок обжалования — 6 месяцев, т.к. это кассационный порядок рассмотрения жалоб. К жалобам нужно прикладывать оригиналы судебных решений, которыми лучше предварительно обзавестись, истребовав из судов первой и второй инстанции.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваше решение считается уже вступившим в законную силу и подлежит исполнению, но обжаловать решение можно, вот выдержка из статьи 377  ГПК РФ

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, — в Судебную коллегию по административным делам Верховного Суда Российской Федерации, Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;