Встречаюсь с парнем уже год,ночую у него.Он не говорит о будущем и серьезных отношениях.Мы стали ссорится из-за этого.Стоит ли продолжать такие отношения и,если стоит,то как перестать ссориться? - вопрос №2145547

Мы с парнем встречаемся один год.А знакома с ним 2 года.Мне он всегда нравился, но из=за разных характеров(он слишком активный и ведет более свободный образ жизни, а у меня традиционные представления об отношениях)я не думала, что у нас получится встречаться.В начале отношений у нас все было хорошо… потом, месяца через 3 я стала оставаться у него ночевать… постепенно мы стали ссориться… сначала немного, а потом чуть ли не каждый день.ссоримся часто из-за того, что мне не хватает его внимания… он мне говорит, что не любит меня потому что никого не может любить в принципе… он никогда не начинает разговоры о семье, детях… и вообше ничего не говорит о нашем будущем.Я начинаю говорить что-то по этому поводу, он говорит, что я ною и злиться на это.Он говорит, что даже если бы и хотел жениться, то своим поведением я отбиваю у него это желание… А я постоянно плачу и расстраиваюсь от того, что никакой определенности нет… и он меня даже не любит… Я не знаю, что делать.Еще и окружающие люди говорят, что видно, что он мне гораздо больше нравится, чем я ему..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

он мне говорит, что не любит меня потому что никого не может любить в принципе

— Он лукавит. Просто он не встретил ещё того кого мог бы полюбить. Не любит он Вас, это очевидно из Ваших слов, и он сам Вам в этом признался. Он не может позволить себе быть честным и отважным что бы повстречать того с кем было бы проще, и Вы не можете позволить себе того же.

Один поэт сказал —

«Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующимся морем между берегами ваших душ».

То есть любовь протекает между двумя берегами человеческих душ. Точно так же и река протекает между двумя берегами. Река с одним берегом? Это невозможно.

Река существует когда есть два берега. Точно так же и любовь, существует тогда когда есть двое любящих, это фундамент, основа.

Когда один любит, а другой нет, о какой любви может идти речь?

То что Вы называете любовью со своей стороны это требование. Это желания, амбиции цели (замуж, дети, желание владеть человеком) Вы требуете что бы Вас любили, требуете покорности, верности, это всё незрелость, эго.

Когда один не любит (судя по Вашему тексту мужчина Вас не любит) то и Вы не можете любить, Вы путаете любовь со слепой страстью, вожделением, похотью, желанием. В данной ситуации страсть исходит от Вас двоих.

Страсть — опустошает человека, расщепляет его. Делает зависимым, несчастным. Страсть ограничивает человека, сковывает, парализует рост человека во всех сферах жизни.

Любовь — наполняет, возвышает, делает человека более целостным, независимым, гармоничным. Любовь способствует росту человека, в любви, в жизни, в плане всестороннего развития, а так же в духовно аспекте. Любовь делает человека более содержательным, зрелым, сострадательным.

Когда нет любви, за что цепляться? Что поддерживать, удерживать, сохранять? Всё что не по любви — неправильно.

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему». Раджниш

он никогда не начинает разговоры о семье, детях

— Почему он должен?  Если но Вам сказал это — он мне говорит, что не любит меня

Как возможно без любви создавать семью?

Ваши отношения, это — взаимоотношения женщины с низкой самооценкой, с мужчиной с низким уровнем ответственности.

Почему это произошло? Потому что Вы молчали терпели ждали всё это время, вместо того что бы всё выяснить и определить. И зачарованны тем что не оправдались Ваши надежды и ожидания. Он же в свою очередь жил так как его устраивало, и если его всё устраивало то почему он должен был что то менять?

Почему это происходит? Потому что людьми движет страх к переменам.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина!
Если Вы настроены на долгосрочные отношения с парнем, хотите создать с ним семью и нацелены на то, чтобы провести с ним всю свою жизнь в одной лодке, так сказать, то Вам не нужно для этого давить на него. Во многом у юношей есть страх, что его быстро «захомутают». Вот, например, у девушек есть страх остаться старой девой, а у юношей вот такой страх. Поэтому, я бы Вам порекомендовала просто понять его как мужчину. Этот навык, в любом случае, пригодится по жизни. Как только вы станете его понимать, его чисто мужскую сторону, так сразу же автоматически отпадет необходимость сеять в отношениях напряжение. Вы сами станете спокойней и обстановка вокруг Вас будет комфортней. Поверьте, Ваш парень это сразу ощутит. Любому парню нравится, когда его ценят, но, в то же время, и дают свободу. Желаю вам успехов в том, чтобы нащупать свой баланс во взаимоотношениях с парнем. Если будут дополнительные вопросы, пишите мне в чат.
Ирина, здравствуйте. Принимая решение исходите из того, что хотите вы. Хотите ждать еще несколько лет в состоянии неопределенности? Тогда вам нужно менять отношение к тому, что ваш парень не спешит вас звать замуж, чтобы не изводить его и себя. Хотите создать семью в ближайшем будущем? Тогда ищите мужчину, который хочет того же, что и вы. Хотите чего-то еще? Действуйте в этом направлении, делая все, что зависит от вас.

С благодарностью и уважением к вам.
Уважаемая Ирина!
Я думаю, что парень еще очень молод и пока совсем не готов к женитьбе и серьезным и ответственным отношениям. Не стоит сейчас давить на него, так как это вызовет негативную реакцию и может ухудшить отношения. Если он Вам нравится — встречайтесь и наслаждайтесь. Не нужно ставить замужество главной целью. Развивайтесь как личность, стройте карьеру, увлекайтесь хобби, а семейная жизнь никуда от Вас не уйдет.
Мудрости Вам!
Доброе утро. Ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос «Стоит ли продолжать такие отношения»
Ответ. Не стоит, потому что у вас и у мужчины разные жизненные цели. Например. Вы хотите выйти замуж, а мужчина не собирается жениться на вас, потому что его устраивают встречи для секса («он ведет более свободный образ жизни, а у меня традиционные представления об отношениях»).
Ваш вопрос «если стоит, то как перестать ссориться?»
Ответ. В этом случае, вам предстоит отказаться от собственных, традиционных, представлениях об отношениях и мечтах выйти замуж за него, а принять, предложенные мужчиной,  сценарий, модели поведения и представления об отношениях.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.