Пермский край

Здравствуйте! У меня такая проблема. решил в первые в жизни взять кредит. Но все банки мне отказывают из за отсутствия кредитной истории...брал - вопрос №2145594

телефон в кредит с первоначальным взносом в 20000 рублей. везде отказы. Могу ли я подать в суд за ущемление моих прав? Работаю официально более 2х лет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы знаете, мне так же отказали в оформлении кредита на сотовый телефон. И я долго доказывал, что отсутствие кредитной истории, не означает, что она плохая. Но, без успешно, к счастью...
Для того, что бы подать в суд, нужен письменный отказ банка. Что бы его получить, следует обратиться в банк письменно, официально. После получения отказа и обращайтесь в суд. Предмет и содержания иска будут зависеть от оснований отказа которые банк укажет в ответе.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!