Оренбургская область

Бандероль 1 класса c объявленной ценностью и наложенным платежом должны доставлять на дом? Отправитель говорит, что должны. На почте говорят, что не - вопрос №2145666

должны.
1 ответ

Ответы

20.2. РПО доставляются по указанным на них адресам (кроме дефектных почтовых отправлений и РПО с описью вложения) или выдаются на объектах почтовой связи.

Доставке по адресу, указанному на почтовом отправлении, подлежат:

— почтовые отправления и уведомления о вручении категории «Заказное»;

— письменная корреспонденция с объявленной ценностью (в т.ч. почтовые отправления «Отправления 1-го класса» с объявленной ценностью);

— письменная корреспонденция с наложенным платежом до 20 000 рублей (в т.ч. почтовые отправления «Отправления 1-го класса» с наложенным платежом);

— отправления EMS;

— почтовые отправления «Отправления 1-го класса».

Приказ ФГУП «Почта России» от 17.05.2012 N 114-п «Об утверждении Порядка» (вместе с «Порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений») {КонсультантПлюс}

Регистрируемое почтовое отправление (РПО) — почтовое отправление, принимаемое с присвоением отправлению ШПИ/ШИ, выдачей отправителю квитанции и вручаемое адресату под расписку.

Приказ ФГУП «Почта России» от 17.05.2012 N 114-п «Об утверждении Порядка» (вместе с «Порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений») {КонсультантПлюс}

             Если  объявленная ценность в пределах 20.000 руб., то должны доставлять.