текущие показания 200 по квитанциям оплачено 1000,счетчик стоит на 200(понимаете сломался) предыдущий хозяин проплачивал на авось получается мне - вопрос №2145781

надо оплатить 9999-1000+200=9199(чтоб оплатить по текущие показания которые стоят) я уверен что когда счетчик остановился он и круга не сделал.есть ли в счетчике счет кругов, циклов? внутри где нибудь чтоб например сделав независимую экспертизу доказать что 9200 квт я не наматывал а потом он сломался и остановился

Ответы

В счетчике нет дополнительных счетчиков и определить сколько он стоял нельзя.
Можно лишь по документам доказать, что это не Вы виновник...
При покупке квартиры Вы должны переоформить договор по энергоснабжению и там должны указывать последнее показания счетчика, но бывает не делают такой договор, а просто абонент номер… и все...
Насчет прошлой оплаты указываете в заявлении,  что Вы новый собственник и при приеме квартиры были такие вот показания, если это время не более трех месяцев, Вам их посчитают по среднему...
В любом случае Вы пишете заявление в Энергонадзор. Там Вам дают три дня все исправить, Вы меняете счетчик и Вам его пломбируют, там же Вам подскажут, что делать дальше…