Оформление дарения недвижимости - вопрос №214587

Моя бабушка хочет подарить мне дом, подскажите пожалуйста порядок оформления документов, нужно ли сначало оформить землю, затем дом, а потом только дарить или достаточно только оформить дом, а землю я сама буду оформлять будучи собственником дома?

Ответы

Добрый день!

Судьба земельного участка неразрывно связана с объектом недвижимого имущества, расположенного на таком участке. Поэтому необходимо оформить об объекта недвижимости и впоследствии зарегистрировать договора дарения земельного участка с расположенным на нем жилым домом.