Мне 20 лет замужем есть ребёнок 1 годик,5 лет назад поставили диагноз всд и па на фоне стрессов были постоянные приступы удушья и страх смерти,после родов у меня начались частые головные и шейные - вопрос №2146002

боли по обследованию поставили диагноз гиполордоз и мировая, лечение помогло не надолго, боли опять начались с приходом осени. Сделала уже доплерометрию сосудов головного мозга поставили по вопросом гипертензию в начальной стадии, я очень боюсь умереть рано из за всех своих болей каждый день хороню себя, устала безумно, страх инсульта самый яркий в моих фаньазиях, помогите мне пожалуйста, денег на психотерапевта пока нету, много потратили на моё обследование((((
4 ответа

Ответы

Доброго времени суток.

Если Вам не помогает обычная медицина, или Вы не желаете принимать химию.
В таких случаях рекомендуют альтернативную медицину, это — техники релаксации, дыхательные упражнения, медитацию.
Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или на пару недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

Панические атаки, и прочие психологические расстройства, решаются путём длительных коррекционных консультаций с психологом.

Можете начать поиск в сети с этого —

www.psychologos.ru/articles/view/polza_meditacii

vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Уважаемая Екатерина!
Поверьте, что от ВСД и ПА еще никто не умирал. Можете быть совершенно спокойной.
Страхи, ПА и другие пренеприятнейшие ощущения при ВСД отлично корректируются при работе с психологом/психотерапевтом даже онлайн. В частности очень эффективен сеанс психокатализа по видеосвязи.
Это специальный метод работы с ощущениями и образами.
Уникальность психокатализа в том, что этот метод обращается к внутренним ощущениям человека, что позволяет регулировать психические процессы не только на уровне интеллекта, но и на уровне вегетативной нервной системы.Подробнее о психокатализе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Добрый день. Екатерина, попробуйте себе помочь сами. Например.
1.Узнайте «своего врага  в лицо»:
а)Паническое расстройство — это поэтапное формирование и развитие вами самим иррационального страха в бессознательном (аллогичность и деструктивность мышления) и отражение его в подсознании (физиологических реакциях и привычках).
б)П
ервопричины и механизмы панического  расстройства, а он следующий:
*ваш «сломанный шаблон» бессознательного, при определенных условиях проводит алогичную деформированную ассоциацию, которая на «его сломанный взгляд» представляет опасность для вашей жизни и здоровья;
*это «включает» в работу инстинкт самосохранения (страх), который мобилизует все ваши психологические и физиологические ресурсы организма на ваше «спасение» (убежать, спрятаться или атаковать);
*дав для этого команду надпочечникам на интенсивную выработку огромного количества гормонов стресса, которые выбрасываются в кровь, что  и вызывает неприятные физиологические ощущения.
Об этом почитайте здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
http://www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
http://www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
http://www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
http://www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
http://www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
2.Помогите сами себе при приступах панического расстройства, освоив до автоматизма, некоторые методы самопомощи, например:
*технику дыхания диафрагмой (достаточно раз 5-10 раз) -это точно включит парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление;
*технику ДПДГ:

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Знаком с такой ситуацией. Это связано с постоянным стрессом. Разберу ситуацию бесплатно (на начальном этапе).Помогу справиться со страхом инсульта (платно).