Здравствуйте уважаемые эксперты!сегодня писала уже о том что отошла пробка и я уехала в рд...перевели меня в патологию в общем...роды не начались - вопрос №2146060

шейка не сгладилась стимулировать никак ее не стали… схваток болезненных нет но периодически раз в 15 минут напрягается живот становится твердым как мяч и ощущение позыва к мочеиспусканию возникает… жду может воды пойдут и не знаю… как понять что они пошли на моем сроке? и вообще по этим предвестникам дня 2ждать или может эта огония протянуться на неделю? а вообще в понедельник может мою шейку решат как то стимулировать раз она уже приоткрыта? и еще такой вопрос у меня низкий гемоглобин и симфизит… может даду добро на кесарево?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Я вам уже отвечал.Отвечаю вам в в последний раз, так как вы все равно не выбираете ответы экспертов лучшими.
Отхождение вод в вашей ситуации не лучший вариант, так как шейка у вас еще не зрелая и на вашем месте лучше бы я этого не ждал. Всегда лучше чтобы роды начинались со схваток. Понять это элементарно, если у вас нет маловодия, то при разрыве плодного пузыря воды должны течь прям по ногам.
Предвестники могут быть и неделю. Но зачастую роды начинаются в таком сроке в ближайшие дни. Если у вас не будет показаний для родостимуляции ( плохое КТГ, допплер и др.), то никто вас не будет родостимулировать до 41 недели. По поводу гемоглобина нужно писать сколько, если не ниже 90, то ничего страшного нет. По поводу симфизита и родоразрешения, то это решает травматолог, если у вас есть боли в лонном сочленение скажите об этом врачу он вас покажет травматологу.