Устала,не хочу жить.Рассказы про найди себе увлечение -не прокатят,роди себе ребёнка-родила,задумываюсь зачем(старшим 22 и 24,маленькой 6.Муж -отличный,работа устраивает и морально,и материально...а - вопрос №2146475

600 p
вот жить незачем… но и дочку оставить нельзя, мало того, что маленькая, ещё и проблемы со здоровьем… что делать, не знаю( в Бога верю, знаю, что лишать себя жизни грех… вот жду, может какая неизлечимая болезнь одолеет…
13 ответов
Так а в чём вопрос то? Жить или не жить — вы уже ответили сами "... в Бога верю, знаю, что лишать себя жизни грех..." Получается жить и мучиться дальше пока куда нибудь не вывезет. Кстати, уныние тоже смертный грех. Т.е. приводящий к смерти. Считайте, что эта самая «неизлечимая болезнь» уже одолела. Так что всё  у вас в порядке. Чего переживать то? Муж хороший, работа удачная, дети, опять жеж  будет кому подать этот последний пресловутый стакан воды ( хотя по опыту знаю не выпивается этот стакан, всё глоточек 1-2 да и всё!), старшие за младшенькой присмотрят. Не вижу проблем. Устала — таки отдохни. На то усталость и придумана — чтобы отдыхать. На там дальше видно будет.
Здравствуйте, по всему видно что у Вас депрессия неясного происхождения, я знаю что самостоятельно из такого состояния порой трудно выйти. А жить надо так чтобы радовал каждый день, радовали дети и муж.Ведь есть люди без ног, без рук, парализованные, прикованные к постели или к инвалидной коляске, а жизни тем не менее радуются.
Значит у Вас есть изменения в психике. Вам нужно обратиться за помощью к психиатру. Не пугайтесь и не стесняйтесь обратиться к психиатру. Это нормально, во всех странах к психиатру обращаются без всяких стеснений, как к любому другому врачу. Доктор подберёт и назначит  Вам антидепрессанты, и Вы сами увидите как после лечения станет лучше. Я много лет работала психиатром и такое состояние лечила, больные примерно недели через три после приёма антидепрессантов становились жизнерадостными.

Удачи Вам!
По описанному тексту очевидно, что вы страдаете депрессией. Самостоятельно избавиться или облегчить свою жизнь от этого диагноза у вас не получится. Обратитесь к врачу-психиатру для назначения лечения.
Устройтесь на работу  или просто ходите помогать в хоспис, быстро научитесь ценить жизнь.
Все достаточно просто: когда болит сердце — идут к кардиологу, проходят обследование, получают лечение — боль проходит! Когда болит душа — идут к психиатру, проходят обследование, получают лечение — боль проходит!
Здравствуйте! Человек-такое существо, что имея все необходимое, он все равно с легкостью может найти причину для грусти и печали! Если же они затягиваются на продолжительное время, возникают депрессивный состояния! Порой для начала нужно попробовать самому разобраться в себе, поставить все точки над и, понять,«чего мне не хватает, от чего я грущу»,«что у меня есть самое лучшее чем бы я могла гордиться и что радовало бы меня»! Вам необходимо вернуться в то время, когда вы начали замечать за собой подобные состояния, что было причиной возникновения таких мыслей, пусковым механизмом! Подойдя более ближе к причине, с ней будет проще бороться! Если же вы сами не сможете хоть немного изменить свои мысли и ценности, психологи и психотерапевты Вам в помощь! На фоне назначения лекарственной терапии, сеансы психотерапии улучшат ситуацию и ускорят появление положительного результата! Проблема решаема! У вас видимо возникло душевное, энергетическое «истощение»! Но это не значит что на этом жизнь заканчивается, или нужно ее укоротить! Вы вдохнете жизнь заново, перелистнув данное состояние как страницу книги, и в этом вам помогут специалисты!

Здоровья Вам и терпения!

Просто Вам не хватает мотивации, Вы опустили руки и не хотите меняться.Мой совет вам нужно справиться с депрессией — невролог вам в помощь. Найдите время для себя -займитесь спортом, бег, фитнес… научитесь медитировать. Знакомьтесь. Выше нос!
Не переживайте, все наладится. Если захотите поговорить, пишите мне обязательно.
Вы ждете неизлечимой болезни, но, к сожалению, у вас уже есть болезнь, вероянее всего реккурентное депрессивное расстройство. Вам необходимо лечение у психиатра, а лучше всего у психотерапевта. Выздоравливайте, удачи  Вам!
Здравствуйте.
Есть такая простая житейская мудрость: если не знаешь как поступить, не знаешь что делать — ложись и выспись.
Человек — самотестирующаяся система! Организм зарядит батарейки и сам найдёт выход!
У Вас, просто, «сели батарейки»((( Вам нужно в деревню, к Природе, на чистый воздух с лёгким ароматом затапливаемых в деревне печек. Вам нужно посмотреть на огонь в печи и начать питаться нормальной пищей из печки + домашние заготовки на зиму. Всё это ПРИРОДНОЕ, наше родное!
А социум, как вакуум, вытянул из Вас все силы и соки + одна химия в питании.
Хоть ненадолго, смените среду обитания на настоящую, на ПРИРОДНУЮ и всё само наладится.
Помните главное ПРАВИЛО ПРИРОДЫ: ПРИРОДА не любит резких движений! Всегда вспоминайте травинку, постепенно пробивающую асфальт!
Ведь под асфальтом социума ей было плохо и она не спеша стала стремиться к ПРИРОДЕ, к Солнышку, и сняла с себя корку социума — асфальт! И снова жизнь, свет и ЗЕМНЫЕ радости!
Смените среду обитания на естественную, ПРИРОДНУЮ,
С уважением.
Знаете что! Да к чёрту всё! Давайте прям сейчас в петлю! Да так чтобы без возвратно. Сразу ни каких проблем. Дочь больна? Да и ладно, на это муж хороший есть. Зачем неизлечимая болезнь, смерть долгая и мучительная. А так сразу ХОП!!! И ВСЁ!!! Да так чтоб публично, дети видели. Вам там всё равно будет что они переживают. Всё рано будет что с детьми. Всё равно будет что с мужем. Всё равно будет что внуки спросят у родителей где бабушка. Главное что вам хорошо. Да только и вам будет всё равно ХОРОШО ВАМ ИЛИ НЕТ!!!
Как вам такой расклад!?
Принимайте Фенибут. Это своего рода «скорая помощь» в такой ситуации. Действует быстро. Нормализует процессы в мозге — если человек в депрессии, то он становится спокойным. жизнерадостным, если человек возбужден — становится спокойнее. Улучшает память. Мысли придут в норму, появится стимул жить дальше. Вы нужны детям и родным, а особенно младшей дочке. МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ ЗАСТАВЛЯЮТ ЖИТЬ!
Сходите к гинекологу, озвучьте проблему. Возможно причина в возрастном гормональном сдвиге. Медикаментозная кратковременная коррекция вернет краски и желание жить.

Вам нужна встряска, типо америкаских горок. Можно прыгнуть с парашютом или без него😊.
Дело не в том, что у вас есть все и вам больше ничего не хочется. И значит лучше умереть… Знакомая до боли ситуация. Вы до сих пор не жили, т.е жили, но не своей жизнью. Жили жизнью мужа, детей и др. Подумайте, что могло бы в данную минуту вас порадовать или привести в чувство. Представьте, что вы умираете от неизлечимой болезни, какое ваше последнее желание. Исполните его. Когда вы осознаете, что через минуты, часы или дни не увидите своих близких, вам захочется жить. Для начала полюбите себя. Встаньте утром и не делайте никаких привычных дел. Обыденность убивает… Живите для себя! Я уверенна, родные поймут и поддержат.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.