Доброй ночи. Подскажите пожалуйста как правильно поступить,если девушка со мной ведет себя так ,а только встретиться с подругами начинается учению моей с нею жизни. Поясню... Я дальнобойщик, - вопрос №2146557

командировки, уезжаю. Как дома одна ну все хорошо, как только встречается с подругами начинается беда. Поведение, отношение какое-то сразу далекое. Учат они ее жизни семейной, хотя сами одиноки. Как я ей что то подарю начинается какая то хрень, они обязательно встречаются. Что то порешают и опять я не такой и живу не правильно.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Возможно, было бы не лишним поинтересоваться у Вашей девушки, что именно ее не устраивает в Вас (чем обусловлено изменение ее настроя по отношению к Вам после встреч с подругами). Если Ваша девушка действительно дорога Вам и Вы хотите сохранить Ваши отношения, а также улучшить их, в данном вопросе может помочь только Ваша взаимная открытость (готовность к откровенным разговорам). Выражаю надежду, что данная ситуация решится благополучно!
Здравствуйте!
Ваша девушка подвержена влиянию чужого мнения. И вашего и своих подруг. Да, ее подруги на ваш взгляд одиноки, но они почему-то имеют влияние на нее. И почему ее подруги так относятся к вам? Что им не нравится? Может то, что она до сих пор просто девушка, а не жена?
Добра и счастья вам!
Доброе утро. Федор, ответ на ваш вопрос «как правильно поступить»
Ответ. Федор, вам стоит, как минимум:
*либо пригласить девушку вместе с вами обратиться к семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн, который профессионально гармонизирует ваши отношения;
*либо вспомнить про чувство юмора и самоиронии, и задавать девушке вопросы, которые постепенно выведут её к осознанию собственных проблем (её зависимость от мнения окружающих, а это признак неуверенности в себе, страхов и т.д.), например:
«Дорогая, объясни мне почему все твои подруги не счастливо замужем?»,
«Милая, зачем ты хочешь изменить меня? Ты меня не любишь? Когда человека любят, это говорят психологи», то его принимают таким, каков он есть, а наоборот, стараются меняться сами. Прочитай вот эту статью: http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov" ,
*Дорогая, скажи: почему я должен соотвествовать требованиям всех твоих подруг, я на них жениться не собираюсь",
«Милая, мне жаль тебя: ты не видишь, как твои подруги не любят тебя и завидуют тебе, потому что активно вмешиваются в твои любовные отношения и пытаются управлять ими?» и так далее.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте! Купите книгу М.Литвака *Если хочешь быть счастливым*  Прочитайте её и положите на видное место.Время о времени восхищайтесь ей для пробуждения любопытства.Близких люди часто не слышат, а там как раз в простой, понятной интересной форме сказано про то, что жена и муж гораздо ближе друг к другу чем родня и подруги-помимо других интересных и глубоких вещей.
Удачи Вам, с Уважением Олег
Здравствуйте, Фёдор. Жаль, что у девушки нет своего мнения, и она Ваши отношения обсуждает с подругами, которым просто может быть завидно, что у них этого нет и они всячески стараются убедить Вашу девушку, что всё не так в Ваших отношениях, а она верит. Можете поговорить с ней на тему, что у каждого есть своё мнение о жизни, людях, отношениях. У Вас  — это мнение такое, а какое у неё? Что она хочет от Ваших отношений, какими видит, над чем готова работать. Потому что налаживание отношений — это совместная работа, а не претензии в адрес одной из сторон. Если она не готова менять своё видение жизни, то Вам будет сложно строить дальнейшие отношения.
Федор, здравствуйте. Помните поговорку: «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты»? Друзей/подруг выбирают среди людей с похожими взглядами на жизнь, отношения, с похожими жизненными целями, ценностями и принципами. Т.е. ваша девушка разделяет жизненные ценности своего окружения (своих подруг), но не ваши. И это очевидно. Это не означает, что кто-то из вас живет не правильно. Это значит, что для вас важны разные вещи, что вы слишком разные для того, чтобы гармонично(!) сосуществовать вместе.
И так будет до тех пор, пока она САМА не захочет что-либо изменить под воздействием жизненных обстоятельств. Или ВЫ САМИ не захотите что-либо изменить в себе, но не для нее, а для себя самого, потому что ВЫ испытываете дискомфорт в некоторых ситуациях. Подумайте об этом.
С благодарностью и уважением к вам.