У меня сложилось ощущение что я ненавижу своего ребенка , не могу с ним справится , отнимает у меня все время. Уже ничего не планирую пустила жизнь на самотек. И вдобавок муж ушел 4 месяца назад , - вопрос №2147025

теперь бегает счастливый и берет его поиграть раз в 3-4 дня.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

если ребенок маленький
то муж сбежал от проблем обычных для этого возраста ребенка
и приходит как маленький поиграть по дружески.
У вас два ребенка и оба вас доводят один неуважением к вам делает как только удобно и нравится ему самому
другой собственно ребенок
тем что воспитание его стало разбалансированным нет единства отца и матери ребенок неуправляем в результате
но вся ответстенность по режнему на вас одной
значит берите бразды взрослого человека и родителя
и устанавливайте сами
распорядок
когда именно вам что удобно
когда приходить мужу
отцу ребенка когда не приходить
и как именно общаться тоже
где куда и с кем
поскольку именно вы несете всю ответственность
за ребенка и воспитание тоже.
Ничего пускать на самотек не нужно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория. Ваше отношение к ребенку обусловлено, скорее всего, вашими не сложившимися отношениями с мужем. Вы считаете, что жизнь к вам не справедлива, он живет себе в удовольствие, а вам приходится терпеть трудности и воспитание ребенка — одна из них.
Попробуйте отнестись к этому несколько по-другому. Перестаньте фиксировать свое внимание на том, чего у вас нет и начните думать о том, что у вас есть, что подарила вам судьба и о том опыте, который вы получили в результате.
Удачи вам, любви и мудрости!!!
Добрый день, Виктория. Возможно, Ваши сложности в восприятии ребенка обусловлены расставанием с супругом. Вы ощущаете болезненную несправедливость в отношении Вас. На данном этапе, Вы не принимаете ситуацию ухода супруга, и готовы всю энергию негодования переложить на того, кто ассоциируется у Вас с супругом (Вашего ребенка). Готовы ли Вы идти по жизни дальше? Почему ребенок должен принять на себя вину, за то, что Вы не смогли выстроить отношения с его отцом?  Действительно, ли образ Вашей жизни кардинально изменился, или это иллюзия, за которой стоит желание " не отпускать" Вашего супруга?  Виктория, Вам необходимо найти в себе ответы на эти вопросы. И помните, что дети очень болезненно воспринимают расставание родителей. И как никогда Ваш ребенок нуждается в Вашей заботе и помощи. Этот этап навсегда отпечатается в подсознании Вашего ребенка, и будет определять его модель взаимоотношения с социумом на этапе взросления.

Виктория, если имеются вопросы, буду рад помочь найти ответы) Мудрости Вам и терпения.
Скорее всего, это отношение не к ребенку. Скорее всего это из-за того, что муж ушел и «бегает счастливый». К ребенку ваши негативные эмоции не имеют никакого отношения, но вы их переадресуете ребенку, потому что не можете адресовать их мужу или же самой себе. Так бывает. Чтобы это исправить, вам нужно получить помощь психолога  по проработке переживаемой вами психотравмы, коей является уход мужа.

А ребенок переживает не меньше вашего даже больше, поверьте. И очень нуждается сейчас, как никогда в вашей любви. Не разрушайте будущее вашего ребенка, обратитесь к психологу, вам помогут.
Уважаемая Виктория!
Возможно негатив по отношению к «счастливо бегающему мужу» Вы подсознательно переносите на ребенка.
Скорее всего Вы не ненавидите ребенка, а сильно раздражены сложившейся ситуацией.
Что можно сделать?
1. Ослабить раздражение через овладение релаксацией.
2. Распределить время так, чтобы ребенок не отнимал все время. И если Вас тянет куда-то пойти найти людей (родственников или наемный персонал), чтобы с ребенком посидели
3. Ребенка можно отдать в ясли или сад.
Так что времени у Вас на все хватит.
А жизнь можно планировать. Можно искать нового партнера, который полюбит Вас и ребенка и Вам станет легче с ним идти по жизни.
Удачи Вам!
Доброго времени суток.

Так происходит потому что Вы —

1. Несчастливы.
2. Не разрешили прошлые обиды и разочарования.
3. Не умеете распоряжаться временем так что бы было время уделить ребёнку и время для своего всестороннего роста и развития.

1. Прежде всего Вам нужно научиться нести ответственность за себя, свою жизнь, и свои решения.

2. Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных и отягощающих отношений. Человек не дерево.

3. Вам следует понять осознать и принять это -

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.»

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — «Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.» Раджниш

Отпустить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, цели и приоритеты.

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Если Вы не хотите обращаться к психологу, то как вариант можете прочесть не мало психологических книг на данную тематику. Так как понимание процессов всех этих вещей, осмысливание корень всех этих вопросов, очень сильно меняет человека и его отношение к таким вещам. Иными словами человек преображается во взглядах, и в понимании многих жизненных ценностях и приоритетов.

Реализовать себя и свой потенциал —

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

«Многие люди и не задумываются над тем, что они могли бы сделать карьеру из того, что они раньше делали бы и бесплатно. Просто потому что им это очень нравилось.» Allan Pease

Глубоко задумайтесь над этими словами. В них есть ключ и ответ. Поймите что Ваше, что бы Вы делали бесплатно. И тогда Вы найдёте способ как заработать на этом деньги.

sobiratelzvezd.ru/chego-ya-na-samom-dele-xochu/

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.