Другое

мне 19,моей девушке 14!раскажите все плюсы и минусы таких отношений! - вопрос №2147048

Вопрос задан анонимно
02.10.16
4 ответа

Ответы

Взрослые отношения запрещены законом, даже добровольные, цветы и объятия моно и нуно, после её 16 лет, поступайте как хотите, но как на это всё посмотрят ее родители тоже вопрос. Ну можно долго и нудно с перечислением всех статей которые вас могут грозить, вы взрослый парень и так все поймёте.
02.10.16
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно части 1 статьи 134 Трудового кодекса РФ «половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового».

Правда есть еще примечание 1, которое может помочь: «лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим)».

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
02.10.16
Про Трудовой кодекс -улыбнуло.
02.10.16
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Очепатка, с кем не бывает :)
УК РФ конечно. За поправку спасибо.
03.10.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Решено
Побои
4 ответа
22.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store