Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько длится восстановление после операции по удалению межпозвоночной грыжи? Когда можно приступить кработе(работаю водителем)? - вопрос №2147307

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Срок восстановления зависит от длительности болевого синдрома и вашего усилий для восстановления работоспособности.
Минимальный срок 2 месяца (но боли еще могут сохраняться), обычно 3-5 месяцев.
Иногда больные выходят на работу, а потом снова нуждаются в освобождении, ь.к. считается, что полное восстановление после операции до 9 месяцев. Но эти 9 месяцев нет необходимости сидеть на больничном, важно заниматься лфк и возвращаться к труду понемногу.
Добра и здоровья вам!