Проблемы, связанные с интимной жизнью - вопрос №2147716

Здравствуйте, дорогие эксперты. У меня с моим молодым человеком сложилась очень неприятная ситуация. Мы встречаемся уже полгода, и с ним у меня был первый секс. Поначалу я немного стеснялась, но потом это ушло и перед глазами встал вопрос — а почему я не получаю от этого процесса никакого удовольствия? Друзья говорили, что мол не переживай, такое происходит у многих, главное немного подождать. И я делала это — мне казалось, что раз мой мужчина хочет, то я могу и потерпеть. Знаю, логика странная, но это мой первый опыт. При том у меня всегда получалось сделать своему молодому человеку очень приятно. А потом секс начал вызывать у меня отвращение. Я впервые попробовала «отмазаться» от него. Мой молодой человек изначально видел, что я не испытываю оргазма, но считал, что это пройдет. А потом мы начали серьезно говорить на эту тему и так как-то ни к чему и не пришли. Позже мы начали делать это раз в две недели, сейчас — раз в три (плюс, мы не живем вместе).Я не знаю, от чего это происходит и почему так, уже лезут в голову мысли, что, может, я просто-напросто фригидна, но это уже совсем крайний вариант. Наши отношения из-за этого портятся, но моя неприязнь переходит уже постепенно даже в то, что я периодически не хочу, чтобы он меня трогал. Не знаю, что делать и есть ли какие-то способы глубже проанализировать ситуацию и что-то исправить?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Сексологи говорят, если нет проблем со здоровьем, то основная причина того почему нет удовольствия в близости, это отсутствие любви.

Если нет любви, то как бы Вы не старались, ничего не путного  не выйдет. Каждый человек индивидуален,  так же и его темперамент. С одним Вы можете не поехать, а с другим Вы взлетите.

Многие женщины, даже из за этого уходили от своих мужей. Потому что не идёт близость с данным конкретным человеком как бы не колдовали сексологи.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Как говорится «Не бывает фригидных женщин. Бывают неумелые мужчины»©
Кроме того это всего лишь Ваш первый опыт, а Вы уже сразу нервничаете, что что-то не так с Вами.
Думаю, что молодому человеку нужно применять фантазию и разнообразие в ласках. А этому надо учиться.
Ну и кроме того бывает, что с одним не получается, а с другими все отлично получится.
Не расстраивайтесь!
Радости Вам!