Румыния

Являюсь ли я членом малоимущей семьи? - вопрос №2147728

Здравствуйте. Живу в МО. Прожиточный минимум 12500, кажется.
з/п матери составляет 20 тыс рэ. Стипендия гакадемическая 2600, в сумме 22600, а на каждогох 11300 — ниже прожиточного минимума. Значит, я могу обращаться за соцстипендией?
мать разведена. Семья неполная. Старше 18

Дополнение автора от 03.10.16 07:18:28
Прописаны в 3. Третий член с нами не проживает
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если вы с матерью проживаете («прописаны») только вдвоем, то можете пойти в соцзащиту, подать заявление на признание малоимущей семьей. Если с вами живет еще кто-то из родных, их заработок тоже будет учтен.

Одновременное получение и академической и социальной стипендии предусмотрено только для детей-сирот. Так что вам придется выбрать, что вам выгоднее получать.