Здравствуйте,вчера разговаривала с своим молодым человеком и он сказал мне,что не исключает то,что может полюбить кого-то другого,типа он не знает,что его ждёт через 5 лет. Я ему говорю,что мы же - вопрос №2147931

любим друг друга и нужно стремится сохранить свою любовь.Мне очень обидно от его этих слов.Я так не считаю. Что значат его слова?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елизавета. Ваш молодой человек честен с Вами по отношению к будущему. Возможно, он сейчас не понимает, не уверен, а любовь ли он испытывает, а не влюблённость или чувство симпатии. И если он найдёт девушку, которая покажется ему более привлекательной, он может уйти с ней. Да, хорошо, когда можно пронести любовь через всю жизнь, как Вы заметили «нужно стремится сохранить свою любовь». Но не всегда и у всех это получается. Так что лучше быть готовой к любому варианту развития событий.
Доброе утро. Елизавета, ответ на ваш вопрос "Что значат его слова?"
Ответ. Слова мужчины значат только одно: он не готов брать ответственность за серьезные и долгосрочные отношения с вами и открыто отказывает вам в исполнении  ваших желаний («сохранить свою любовь), мечт и желаний (например, создать семью)
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте.

Тоже что и это —

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Тоже что и это —

Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга.

Халиль Джебран.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Елизавета!
Вы как-будто ищите и что естественно находите причины пострадать. Как Вы думаете, как долго это будет терпеть Ваш парень?
Срочно займитесь собой! Иначе Вы ВСЁ разрушите! И молодой человек тут не при чём! Это Вы делаете!