Законность действий судебных приставов - вопрос №214802

Добрый день! Судебные приставы прислали мне повестку но на чужую фамилию (на мой адрес). По телефону объяснили, что тот гражданин — трудовой мигрант не оплатил штраф, и якобы был зарегистрирован по моему адресу. И теперь приставы собрались описывать мое имущество в счет погашения штрафа. Должен ли я доказывать им, что данный гражданин не был ни когда зарегистрирован по моему адресу.Законны ли их требования ко мне. Ведь существует адресное бюро, в котором они могли бы проверить регистрацию данного гражданина??? Заранее благодарен Вам за ответ!!! Законность требований судебных приставов!!!

Ответы

Здравствуйте Марат! Ситуация смешная и одновременно грустная))) Конечно вы ничего не должны доказывать судебным приставам, но так просто они от вас все равно не отстанут. Поэтому советую вам незамедлительно написать заявление  Руководителю Службы судебных приставов с разъяснением данной ситуации и одновременно жалобу на действия судебных приставов в прокуратуру района, с просьбой разобратья и наказать виновных. Тогда уж точно отстанут.

Удачи вам! Оцените пожалуйста ответ)))