Калининградская область

Я водитель с 1986 года. Аварий не было. Особенно, когда было ОСАГО. Раньше особо не помню. Мне насчитали КБМ -1. Такого не может быть. К сожалению у - вопрос №2148662

меня не сохранились предыдущие бланки ОСАГО по моим. Я нее помню где страховался. Как мневосстановить мой КБМ. АВАРИЙ ТОЧНО НЕ БЫЛО. Заранее спаибо за совет

Ответы

Buh

Коэффициент действует в течение года с момента окончания предыдущего договора страхования. Обратитесь сначала с заявлением в страховую. В случае отказа — с жалобой в РСА. Если вразумительного ответа не будет, то с жалобой в территориальное отделение ЦБ РФ (с недавних пор это регулятор страхового рынка, надзорный орган за деятельностью страховщиков), пройдя по ссылке www.cbr.ru/IReception/Default.aspx?Prtid=ir Обычно это помогает против нерадивых страховщиков. В жалобе требуйте внесения страховщику предписания об устранении нарушений законодательства.

Проверьте КБМ за одну из прошлых дат на сайте РСА:
http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm

Узнаете номер полиса и страховую компанию.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.