Архангельская область

Здравствуйте. Заказала зеркальный фотоаппарат за 30 000 в интернет магазине. Пока шел заказ до меня курьерская доставка обанкротилась и товар вернули - вопрос №2148802

в магазин. Стала выяснять, оказалась доставка и магазин «липовый», что делать? Оплатила через банк на руках, есть номер счета. И еще, забила по номеру ОГРН в налоговой, данная организация с мая этого года прекратила свою деятельность
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

По факту мошенничества (ст.159 УК РФ) обращайтесь с заявлением о преступлении в ближайшее к Вам отделением полиции. В рамках рассмотрения Вашего заявления будет либо возбуждено уголовное дело, либо Вы получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Однако и в том, и в другом случае будут установлены лица, в отношении которых Вы сможете подать гражданский иск и взыскать перечисленную сумму.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер,
следует написать заявление по факту мошенничества 159 УК РФ.
Всех благ!