Москва

Я работаю в системе образования. Директор комплекса обязывает специалистов вести административное дежурство,причём в мое личное, не рабочее время, да ещё бесплатно. Имеет ли она на это право по - вопрос №2149184

трудовому кодексу?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нет, не имеет она такого права по ТК РФ. В соответствии с ТК РФ, работодатель обязан вести учет сверхурочной работы и оплачивать её из расчета: за первые 2 часа — в полуторном размере, последующие часы в двойном размере. Кроме того, есть ограничения в сверхурочной работе по категории работников и в периодичности привлечения.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!