Румыния

Имет ли право нач подразделения лешить премии на квартал потому что я был на больничном 10 дней, раскаяние данная выплата не положена потому что я невыполнял служебные обязаности! - вопрос №2149221

1 ответ
Премия в ст.191 ТК РФ, определяется как поощрение работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности. Её выплата, — право, а не обязанность работодателя. Исключением является премия включенная в систему оплаты труда как часть зарплаты коллективным договором или иным НПА работодателя (ст. 129 ТК РФ).
И только лишение работника премии включенной в систему оплаты труда, является нарушением Трудового Кодекса.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.